Да, в мире есть добро, и слава Богу

Да, в мире есть добро, и слава Богу…
Откуда ты, заблудший и куда?
Как волк тамбовский ЗеКи по дороге
Идут этапом вечным в никуда.

И прост сюжет… Но видеть очень странно
В полночной мгле блеснувшую слезу.
О, символ зла, бродяга окаянный,
Торчишь, ты, век бельмом в чужом глазу!

Да, в мире есть добро, и слава Богу…
Какой судьбою в лагерь занесло?!
А жизнь идёт, не глядя на дорогу,
Даря волкам надежду и тепло.

       Андрей и Роман Уваровы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →