Фата-моргана

Я в глазах твоих останусь
Чёрной тенью, ярким светом.
Нет, я Смерти не достанусь -
Не расчитывай на это!

Я в словах раскрытой книги
Каждой буквой проростаю,
Как во множестве религий
Из Забвенья воскресаю.

Я останусь в твоём сердце
Навсегда - печатью скорби,
Непрощённым иноверцем,
Независимым и гордым.

В каждом атоме вселенной,
В каждой капле океана,
Растворюсь морскою пеной,
Как мираж - фата-моргана...
ТМ


Рецензии
Здравствуй, ТМ!!! Что-то давно я не видела тебя среди своих читателей. Мне тебя не хватает. Какое у тебя пылкое, сильное стихотворение! Просто душа в нем горит ярким огнем. Вдохновения тебе позитивного!!! С теплом.

Татьяна Суханова 3   30.11.2008 18:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →