оптимистическое...

закипал на кухне чайник
и свистел без остановки.
на плите со смыслом тайным,
пассерован лук с морковкой.
настроение - наградой
утром пасмурным и мглистым.
счастья большего не надо,
быть по жизни оптимистом.
всем прекрасен этот праздник,
даже если век короткий,
и подпрыгивал карасик
на горячей сковородке.


Рецензии
Даже если век короткий
И тепло от сковородки
Маленький карасик рад,
Он то знает то, что ад
Пережить с улыбкой можно.
Лишь от лука плакать можно!

Натали Никифорова   01.06.2010 12:11     Заявить о нарушении
улыбаться карасю не пристало,
остается жить ему слишком мало...
в рыбный день сопротивляясь насилью,
оптимизмом прет его рефлексия....)))

Гнедой   01.06.2010 12:24   Заявить о нарушении
Улыбаться никогда не мешает.
А четверг он рано ль поздно настанет.
Рефлексия карася очевидна.
Он смеётся, ведь ему много видно.

Натали Никифорова   01.06.2010 19:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →