Книг мы не читаем

Книг мы не читаем, смотрим телевизоръ.
Для кого ж старались Блок и Достоевский?
Для кого слагали прозу и стихи?
Для кого трудились и плели венки?
Книг мы не читаем, учимся мечтать.
Смотрит ль с неба Бог наш?
На кого роптать?

30 апреля 2008 года


Рецензии
Вы затронули больную тему. Какие могут быть книги, если есть Интернет! Вот я себя ругаю сейчас, вместо того, что бы дочитать, наконец, Чернышевского, я сижу у компьютера. :)

Честное Слово   28.11.2008 12:01     Заявить о нарушении
А я почему-то не воспринимаю чтиво в Интернете. Думаю, что книги есть книги... И потом, неважно, где читать. Можно и в Интернете. Главное, чтобы ЧИТАТЬ В ПРИНЦИПЕ. :-)

Юля Киселёва   28.11.2008 12:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →