Печаль

И, распахнув окно, забыться…
И утонуть в бездонных далях,
Где на исписанных скрижалях
Вся тайна бытия хранится.

И хочется убить печаль,
И жизнь познать, не познавая,
И без возврата кануть в даль,
Но… в той дали печаль другая…

Печаль других миров вдали
И тяжкий груз бессчетных болей,
Ни жизнь, ни смерть не помогли
Согнуть печали этой волю.


Рецензии
Очень сильно: «Хочется убить печаль!» Классно! А ещё, кажется мало я сказала о стихотворении "Без названия". Очень хорошее, очень, молодец!

Зитта Шушунова   02.04.2009 03:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →