Грех

Дух разбит,
А сердце – в ранах,
Чувство спит, -
Оно уж пьяно.
Это бешенство Души –
Боль смеётся – грех спешит!

Он пришёл. Его не звали.
Сердце в цепи заковали.
Дух смятён, а ум не спешен…
Разум вовсе был повешен!
Разыгрались страсти тут…
А теперь – бегут, бегут!
- Эй, постойте, ум вернулся!
Разум в петле встрепенулся…
Предлагаю отдохнуть,
А потом, все вместе, в путь!

В путь спокойный и печальный,
Тихий, мирный… погребальный.


Рецензии
Ну и ну!!! Ну и силища!!! Просто УЖАС - как хорошо!!! Целый спектакль! Шабаш!!! Чудный образ! Восторг, восторг, восторг! Вспомнилось из "Печали": «Хочется убить печаль!» - сильно сказано!

Зитта Шушунова   02.04.2009 03:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →