К друзьям, поэтам

Ну не пишите длинно вы, ребята,
Не издевайтесь вы над нашим языком,
Не требуйте внимания собрата,
Скажите, что хотели, прямиком.

Пуглив читатель, неспокоен,
Читать он любит по чуть-чуть,
Он не поэт, он по-другому скроен
И угодить ему так трудно – просто жуть.

А, если вы хотите подлиннее: разверзнуть хляби, версты до небес.
И здесь ответов тьма осталось:
Пишите так, что б коротко читалось
И удивляло молодых повес.


Рецензии
Правильно! Смысл должен быть глубоким, а не зарисовочка объёмная! Я тоже за краткость!
Ещё раз спасибо!- за всё прочитанное.
Понравилось! Я не шучу!- можно проверить.
У меня наверное самое большое количество кратких произведений.
----------------------------
С уважением! Жанна.

Жанна Николенко   01.04.2009 20:49     Заявить о нарушении
Спасибо за теплые слова

С уважением

Петорв М.   01.04.2009 22:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →