Глаза у осени печальны

В парчу и золото одето,
Легко ступая по земле,
Вовсю бушует бабье лето...
Но отчего тревожно мне?

К чему нарядные одежды
Так долго осень берегла?
Видать, утрачены надежды
На возвращение тепла.

Она старалась поскорее
Убрать богатства в закрома,
Ведь стали ночи холоднее,
То приближается зима.

И плачет, видно, не случайно
Она который день подряд...
Глаза у осени печальны.
Хоть и красив её наряд



2.11.2008г.


Рецензии
Люблю погожие деньки осени и когда о ней пишут легко и грустно.

Тамара Мазур   13.06.2018 21:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Тамара! Как же осень не любить!

Нина Нехаева   14.06.2018 06:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →