Никогда...

Я хотела бы стать лунным светом,
С пылью звездной в прятки играть,
Восхищенье дарить поэтам
И с русалками танцевать.


Бесшабашным могла бы быть ветром,
Ни печали не знать, ни тоски,
И гулять по белому свету,
И деревьям читать стихи.


Я мечтала бы стать грозою,
Небо темное целовать,
И прозрачной своей слезою
Землю знойную омывать.


Превратиться могла бы в картину –
Ива нежная на берегу,
Только вот тобою любимой
Никогда я стать не смогу.


Декабрь 2005


Рецензии
Очень лиричные нежные стихи. Понравилось.

Вероника Пятченко   13.11.2008 09:55     Заявить о нарушении
Вероника, спасибо огромное!
Счастливо Вам!
Л.

Елена Николаевна Воронцова   13.11.2008 11:05   Заявить о нарушении
Я рада - правда. Спасибо за поддержку!

Л.

Елена Николаевна Воронцова   13.11.2008 11:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →