Домик на пригорке обветшал давно...

Домик на пригорке обветшал давно
И уныло ставни смотрят на село.
В палисадник вкрадчи ночью не ходи
Расцвели там цветики, цветики мои.

С города приеду, ставни отворю
И окошко мокрою тряпочкой протру.
Приглашу я ветер в горницу мою,
Чтобы легче спалось, свежесть поутру.

Зорьку с петухами встречу на крыльце
И знакомой тропкой побегу к реке.
Окунусь в парящую я речную гладь
На душе привольно, сердцу благодать.

Чай со зверобоем на столе дымит
И картошка на плите с шкварками рычит.
Отобедав, покурю и с соседским псом
По душам поговорю об этом и о том.

В огороде грядки прополол я все
Скоро и автобус подойдет уже.
Я закрою ставенки и полью цветы.
До свиданья цветики, цветики мои.


Рецензии
Набегами работаем, выращивая цветики. Земли в тобольской губернии мало, что ли? Надо в усадебных домах жить, а не в хрущобах.

Сергей Сорокас   04.08.2015 15:37     Заявить о нарушении
Я в частном доме живу.

Вячеслав Кориков   04.08.2015 17:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →