В музее имени меня

В музее имени меня
Без посетителей ни дня
И в благодарность мне исписаны все стены
К чему такой ажиотаж
Ведь маты все в один этаж
Да и загнуты просто так - в одно колено

В мой именной музей народ
Тропу торит который год
И вряд ли сможет кто найти тропу кривее
Но каждый вхожий дико рад -
Он зритель здесь и экспонат
Часами смотрит на себя, благоговея

А так же мой хранит музей
Портреты нескольких друзей
Которых очень напугали эти своды
Я до сих пор их не пойму -
Придя в паноптикум, к чему
Гадать - здесь люди или скопище уродов?

Музей мой светел и хорош
С него прибытку ни на грош
Забот особых нет и радость не большая
С фасада - симпатичный вид
Есть-пить не просит - пусть стоит
Тем более что я в него не приглашаю


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →