Память

Склоняю голову за брата
И не кричите воронье,
Он шел вперед, он был солдатом,
Помянем, выпьем за него.

Громил он ворога бесстрашно.
Ловил и пули как любой,
Но выжил, вышел с поля ада,
С обвисшей, раненой рукой.

Он не кричал и не горланил,
Упорно вел свой взвод в рывке,
Протопал пешим без оглядки,
Таскал и бревна на спине.

Земля горела за Дунаем,
Мосты кривились под Дугой,
Громили ворога ребята,
Затем санчасть, последний бой.


Склоняю голову за брата.
Сейчас грустим, стоим в тиши.
Летят, летят снежинки тихо.
И плачут, за упокоение души.

12.11.2008 1:22


Рецензии
ВЫ отдали дань павшим за Родину прекрасными стихами. Ваш брат навсегда останется и в моем сердце! Спасибо за эти проникновенные стихи.

Михаил Гуськов   25.02.2010 15:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →