Не все, увы, запечатлелись лица

Когда-то мальчик мне писал в письме,
Что для него я как мираж в пустыне,
И романтичность строчек обо мне,
В воспоминаньях о былом нахлынет.

Средь череды поклонников своих,
Не все, увы, запечатлелись лица,
Но этот мальчик, не такой как все,
Он до сих пор мне продолжает сниться.

Наш разговор, так… щебет ни о чём,
Такое только в юности бывает,
Когда от жизни мы чего-то ждём…
Всё впереди и это восхищает.

И с высоты прошедших лет уже,
В воспоминаньях милые мгновенья –
Всё: боль и радость – взрыв волны в душе
И трепетное юности волненье.

20.02.05 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →