Мой маленький внучок

У меня растет внучок,
Даня милый,маленький.
Самый в мире золотой,
Самый в мире сладенький!

Очень маленький родился
И сейчас еще малыш.
Привыкает кушать каши
И становится крепыш.

Говорит уж долго мама,
Улыбается всегда.
Разговаривает с бабой ,
По мужски глядит в глаза.

А порой хитрит немножко,
Кашлять принимается.
А попав на руки к бабе,
Нежно улыбается.

Компанейский мужичок,
Телевизору дружок.
И летать под потолок,
Любит сладкий паренек.

Тра-та-тушки любит бабы,
Вытянется как струна.
И ногами, и руками,
Выдает всем кренделя.

На диване очень взрослый,
Сам сидит он в уголке,
И кусает свои пальцы
И ручёночки  себе.

Зубки режутся у крошке,
И не можется ему.
И не спит он и не ест,
Жалко лапочку мою.

Спит он с бабушкой частенько,
Улыбается всем нам.
Все заботы и болячки,
Делим честно по палам.

Ты расти мой сладкий мальчик,
Умным, добрым и большим.
Будь здоровеньким и шустрым,
И при том хорошеньким!


Рецензии
Читаю Ваши стихи, и думаю о своих детках. Трогательные и нежные у Вас стихи о деточках.
С уважением,

Ирина Суханова 2   28.12.2008 00:34     Заявить о нарушении
Я рада,что мои стихи вам нравятся Иринка и рада,что вы тоже своих деток любите и как мама ,и за бабушек стараетесь.Молодец,вы отличная мама!С теплом.

Антонина Бах   28.12.2008 01:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →