For Олег Эйнар

Дыши полной, дрожи смело! Вперед - смой грязь с тела... сотри тряпкой свои объективы, свои портреты, ночи, зимы; разбей, собери осколки - собери кости, с проспектов "приму". Срам и срач - полюби и не бойся, - мы не бросим, никто, никогда... Успокойся. Сожми - выброси. Разгладь - мни ещё. Сожми, убей, сожги.... и к врачу. Дай халат, в белом спокойнее. В белом страшно, но не буйно, достойно так. Холода съедают волосы, разгребают пепел сна до макушки. Звук кукушки... Ой, кукушка! КукушкИ...
Для тебя и для меня - для всех (с)... Перестань вертеть болтушкой! Не сломай свой тонкий лёд, ты знаешь, это будет тяжкий грех. Дай мне лучше по лбу кружкой, воспитай, давай, вперед...

Прости, сорвалась я. Спокойно, всё не зря. Буду теперь смеяться - балансируй, девочка, через край, беги. Собаки будут\ нет - бросаться? Если да, руки-в-ноги.
А вообще, улетай. Давай, вперед, не жди.


Рецензии
ммм...
мне кажется я понял
а фразы
"Дыши полной, дрожи смело!"
"Для тебя и для меня - для всех (с)..."
"Собаки будут\ нет - бросаться? Если да, руки-в-ноги."
очень мне смыслово знакомы
спасибо Ольха

Олег Эйнар   21.12.2008 08:39     Заявить о нарушении
не за что. Я просто подумала, что если и будет кому понятно,то..

Ольха Ветвенная   21.12.2008 13:19   Заявить о нарушении
о понимании всеми многое говорится
я тоже трактат о понимании написал :)
так вот это не суть
главное
это чувство восприятия
звучания стиха
и настроение содержащееся в нём
и передаваемое читателю

Олег Эйнар   21.12.2008 13:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →