История сгорающей свечи

О, если б я могла молчать
Когда так одиноко мне
Уйти куда-то и бежать
Совсем не думать о тебе
Я как заженная свеча
что угасает с каждым днем,
и почему я не смогла?
зажечь тебя своим огнем7
Я не могу тебе сказать,
Что невозможно без тебя,
Я не могу тебя набрать.
Во мне закончились слова.
Ты много изменил любимый
Не изменяясь только сам
Я многое тебе простила
Я верила твоим глазам
Зачем ты так жесток со мною?
Зачем ты свечи погасил?
Когда дружили мы с лунню
Затем ушел.. и не спросил..
Что ты оставил напрощанье?
Я не могу это найти...
Ведь это даже не свиданье
Я сплю, и это просто сны...
А если б повернуть опять
Вернуть в секунду нашей встречи?
Ты смог меня не поджигать?
В тот самый, самый первый вечер
Ты так привык к моей любви
Что ты ее не замечаешь
Осталось несколько ночей
И ты ее навек теряешь
Она сгорит совсем дотла,
Она не сможет попрощаться
Она ведь там, где не нужна
И знает что ей не остаться
Ты просто так смотрел на пламя
И наслаждался красотой
Тебя всегда я понимала
Была почти всегда с тобой
Но пустота внутри тебя
И мысли спрятанные в бездну
Несказанные те слова
Все это стало бесполезно
Свеча горит, и я сгораю
Совсем до тла, до ничего
Но милый - я тебя прощаю
Задуй ее - будет темно..


       Никуси 10 ноября 11:57


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →