Старая Москва
И бродить по ним весной я не устану.
По Рождественке гуляли мы вчера,
Мимо улицы ходили первозданной.
Там Звонарский переулок есть,
Переулок вечный, и в котором
Люди добрые живали, звонари,
И церквушка ветхая по имени Николы.
Я не думала, что вечности обитель
Так чудесна в старых улицах Москвы.
И незримый тайный покровитель
Бережет владения твои.
Будь собою вечно, о Столица!
Не давай изгадить твою твердь.
И цивилизации злодейству
Не позволь себя преодолеть.
Не давай отнять твой дух свободный
Тем пузатым «добрым» господам.
Не отдай себя на поруганье
Элитарным модным бутикам.
Будь всегда красивой и упрямой,
Не сдавайся, Старая Москва!
И пройдя по улице и саду,
Не устану я любить тебя.
21 мая 2008 года
Свидетельство о публикации №108111103442
