Что мы делаем?!!
Заколоченые ставни деревень и городов.
Поменяли трон на плаху, родники на ржавый кран.
Пропили свою рубаху, растоптали древний храм.
Строим каменные глыбы вместо сказочных садов,
Демонам рисуем нимбы, не заметив их рогов.
Проклинаем, то, что свято, на корню срубив мечты.
Перекличка автоматов ныне довод правоты.
Принимаем за оазис разорённые поля,
И заходимся в экстазе, слыша слово конапля.
Бальзамируем тиранов и кладём их на показ,
Засыпаем солью раны, где есть вход, там ищем лаз.
А с небес, где все простые, оклеветаны молвой,
Смотрят с горячью святые и качают головой.
5.11.2008 Андриенко А.А. (ПУШКА)
Свидетельство о публикации №108111103252
Всё. Заношу в "избранные".
Зайду ещё (можно?). А то чувствую, что не смогу оторваться и никогда не лягу спать ;).
P.S. Коварные модераторы убрали вариант "очень понравилось". Злодеи.
Ольга Ларионова 23.11.2008 01:45 Заявить о нарушении
Андриенко Сашка Саныч 23.11.2008 12:21 Заявить о нарушении
