Что мы делаем?!!

Вместо леса - пни да камни, вместо неба - дым костров,
Заколоченые ставни деревень и городов.
Поменяли трон на плаху, родники на ржавый кран.
Пропили свою рубаху, растоптали древний храм.
Строим каменные глыбы вместо сказочных садов,
Демонам рисуем нимбы, не заметив их рогов.
Проклинаем, то, что свято, на корню срубив мечты.
Перекличка автоматов ныне довод правоты.
Принимаем за оазис разорённые поля,
И заходимся в экстазе, слыша слово конапля.
Бальзамируем тиранов и кладём их на показ,
Засыпаем солью раны, где есть вход, там ищем лаз.
А с небес, где все простые, оклеветаны молвой,
Смотрят с горячью святые и качают головой.

5.11.2008 Андриенко А.А. (ПУШКА)


Рецензии
О, Господи! Вы меня покорили! И где только такие Мужчины водятся?! Просто что ни прочитаю - убивает. Наповал.
Всё. Заношу в "избранные".
Зайду ещё (можно?). А то чувствую, что не смогу оторваться и никогда не лягу спать ;).

P.S. Коварные модераторы убрали вариант "очень понравилось". Злодеи.

Ольга Ларионова   23.11.2008 01:45     Заявить о нарушении
Спасибо Ольга. Конечно заходите если есть желание.

Андриенко Сашка Саныч   23.11.2008 12:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →