Исповедь грешника
Из под сутаны с капюшоном, был виден череп и оскал.
Она стояла у берёзы, закинув на плечё косу.
И кто стоит передо мною не сразу понял и узнал.
"Ну что же, вижу ты впорядке, не бойся, я не за тобой,
Чего молчишь, скажи хоть, что-то, раз мы сейчас пересеклись."
И я увидел горы пепла за её старческой спиной,
И то, как реки слёз и боли в моря большие собрались.
"А что же хочешь ты услышать? Не уж-то про мои грехи?"
"Грехи... о них я знаю больше, чем мне хотелось бы узнать -
Ты даришь боль и радость близким, поступки не всегда плохи,
Но твои действия не каждый готов нормально принимать."
"Чего ж ты хочешь? Что ты ищешь? И сколь ещё осталось лет?
Что просто так ко мне явилась, я не поверю никогда!"
И белый череп усмехнулся, и бросил мне слова в ответ:
"Ты позабудешь слово счастье, отныне раз и навсегда.
Ты проживёшь не очень долго, я в двадцать семь вернусь опять,
Твои мечты осуществимы, но очень сложно их достичь.
А боль живущую под сердцем, не суждено тебе унять,
Забудь об этом и не думай, старайся лучше жизнь испить."
Она шагнула за берёзу, я сделал шаг и крикнул - "СТОЙ!"
Через секунду её пальцы, легли на левое плечё.
"Я ухожу сейчас, не надо искать свидания со мной,
Иначе, обещаю будет, обоим очень горячё."
Минуты две не шевелился, как истукан стоял в глуши,
Но обернувшись, я увидел, что на плече еловый сук.
И сам-себе сказал тихонько - "Друзьям попробуй расскажи."
Почувствовав, как бьётся серце, не в меру резкий, частый стук.
Стемнело, я домой вернулся, белее чистого листа,
Меня трясло, как после пьянки и лишь к утру уснуть сумел.
Я понимал, что не безгрешен, и совесть не совсем чиста,
Она скорей, как чёрный уголь, чем, как белёсый, школьный мел.
Шло время, я забыл о встрече, о происшествии в лесу,
Мне двадцать семь в июле стало, и вот, я вспомнил разговор.
И что-то не горю желаньем почувствовать её косу,
Но понимаю, что старухой уже подписан приговор.
1.08.2008 Андриенко А.А.(ПУШКА)
Свидетельство о публикации №108111103246
Ольга Ларионова 23.11.2008 21:12 Заявить о нарушении
