В вагоне темнота
Чуть тронулся состав, поехали огни,
И в тамбур покурить спешит пацан смущённый,
И женщины шуршат пакетами одни.
Угомонились все, достали хлеб и куриц,
Свет загорелся, враз стал виден весь народ,
А за окном уплыл фонарь последних улиц
И растворился в ночь весь привокзальный сброд.
Завесили окно казённым одеялом,
Соседей шепоток и стук неровный рельс,
В конце вагона спать с уютом самым малым,
Где клацает замок и не закрыта дверь.
Наутро одурев от проводов на синем,
Заснеженных лесов и придорожных изб,
Завидуя себе, я еду по России,
Которой всё равно, какой сегодня "-изм".
Свидетельство о публикации №108111101169
Мария Из Офиса 04.12.2009 10:29 Заявить о нарушении
Мария Из Офиса 04.12.2009 11:45 Заявить о нарушении
