В вагоне темнота

В вагоне темнота и говор приглушённый,
Чуть тронулся состав, поехали огни,
И в тамбур покурить спешит пацан смущённый,
И женщины шуршат пакетами одни.

Угомонились все, достали хлеб и куриц,
Свет загорелся, враз стал виден весь народ,
А за окном уплыл фонарь последних улиц
И растворился в ночь весь привокзальный сброд.

Завесили окно казённым одеялом,
Соседей шепоток и стук неровный рельс,
В конце вагона спать с уютом самым малым,
Где клацает замок и не закрыта дверь.

Наутро одурев от проводов на синем,
Заснеженных лесов и придорожных изб,
Завидуя себе, я еду по России,
Которой всё равно, какой сегодня "-изм".


Рецензии
Здорово! понравилось, особенно по "изм"

Людмила Гуляева   04.12.2009 09:37     Заявить о нарушении
Привет, ззаходи Люда) "Изм" получился неожиданно, а на стих вдохновилась этим http://www.stihi.ru/comments.html?2008/11/07/2958 (к сожалению сейчас не оказалось ни автора, ни стиха)Ты его читала?

Мария Из Офиса   04.12.2009 10:29   Заявить о нарушении
нет не читала. а о чем он

Людмила Гуляева   04.12.2009 11:05   Заявить о нарушении
Автор закрыл страницу.

Людмила Гуляева   04.12.2009 11:05   Заявить о нарушении
В стиле декоданс были стихи все до одного, сочное описание. Люда, альманахи вон собирают - закинь туда своё детское)

Мария Из Офиса   04.12.2009 11:45   Заявить о нарушении
Наверное за деньги собирают

Людмила Гуляева   04.12.2009 20:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →