Вороны

Иступленным голосом, песня умирает…
В чистом поле колосом, вновь душа сияет
В небе надо мною вороны летают,
Душу мою скорбную криком отпевают.

Если я погибну, упаду пластом
Если я воскресну, то умру потом
Жил, да был, да умер, кто вообще такой?
Выпил напоследок и ушёл тропой.

Одиноким ветром, я лечу с тоски.
А над чистым небом, чистые листы
Голос одинокий душу мою рвёт,
Тихий да глубокий умирать завет…

Ну и ладно, что вновь душа умрёт
Я спою про то, кто меня завёт.
Что, вы чёрно вороны душу отпевайте,
Небом серым да с тоски водку наливайте.

А коль не хотите пить, можь закурим травку,
И чтоб хату не спалить мы пойдем в канавку.
Полетит душа моя, сердце остановится,
Кто -то мне всё, говоря, что ты дурень молишься.

Плачут, плачут мои дни, словно речкой льются.
Что вы братцы да мои, снова вновь напьются.
В чисто поле я пойду, да на небо взгляну,
Если я сегоднь умру, то я крест поставлю…

Ворон чёрный крикнет, и махнёт крылом,
Может он погибнет, может всё потом.
Мне придётся отпевать душу молодую,
Водку крепкую наливать, выпивать лихую.

Иступленным голосом, песню напеваю
В чисто поле колосом, от тоски страдаю.
Хэй вы чёрно вороны, вы меня спасите,
Душу мою скорбную в небо заберите.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →