не ангел, а маленький бес...

Где же ангел-во-мне,
Что в истерике бьется?
Он не знал,
что хозяйка бывает такой.
Опаленный в огне
Он до дрожи смеется,
Словно маленький бес... (цитата)


Ответ:
Где ж тот ангел в тебе,
Что в истерике бился ?
Улетел, убежал или просто исчез ?
Раз огня не боялся,
От страсти не скрылся,
Значит - был то не ангел, а маленький бес...
Под личиной небесной
Скрывался бесенок,
Чтоб покоя лишить
И тебя и меня...
Рос с тобою он тихо
От самых пеленок
И дождался теперь
Своего он огня !

29.09.08


Рецензии
Очень интересный стих! :)

Ева Вакс   15.04.2010 06:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Ева!
Очень приятная рецензия!:-)

Александр Лейзерович   20.04.2010 01:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →