Со-Творение себя - Людмила Русаковская

Я принимаю мир таким, как есть,
без ропота, без гнева и без лести.
С достоинством храню любовь и честь,
не опускаясь до греховной мести.

Я жизнь ценю за мудрость и за бой,
в котором отшлифовываю душу.
За сладкий миг победы над собой
готова я пройти сквозь боль и стужу.

И в краткости земного бытия
спешу понять души предназначенье,
чтоб осознать своё иное «Я»
средь множества потерь и отречений.


© Copyright: Людмила Русаковская, 2008
Свидетельство о публикации №1802231081


Рецензии
судя по последней рецензии на это стихотворение - http://www.stihi.ru/2008/02/23/1081

"Моя дорогая! Сегодня День твоего рождения, который тебе не суждено было встретить с нами. Скорблю по тебе. Светлая и вечная память тебе, дорогая! "...и всё уйдёт, бессмертья нет..."

Елена Пахомова 23.10.2008 10:27 "

я опоздал
автор уже может творить себя ТАМ
без земных ограничений

тем паче - будем помнить и читать - укреплять своей радостью её радость
этим и смерти нет
РАдоваться вам!

Синтез-Сюита Михаил Просперо   09.11.2008 16:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →