Зима идёт, снега несёт...

Закончилось лето, закончилась нега,
А что впереди? Холода и мороз.
Уже отголоски первого снега...
Что с ветром день наступающий ныне принёс!

Уходит и осень с чудес листопадом,
Деревья понуро стоят на ветру.
Зима наступает с морозным фасадом,
Но солнце играет лучом поутру!

Мы верим прекрасному и при надежде,
Встречаем зимы первый хладный привет.
Всё будет возвратно... и лето, как прежде,
Весна возвратиться, впустив в души нежности свет!

Закончилось лето, но всё обновится,
Мы все ожидаем душевно Весны.
Зима ненадолго пришла! Пусть дробно стучится...
И в явь дня и ночи, и в сладкие сны!











Фото размещено из открытых источников Интернета…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →