мысли у надгробья- Антонии Болек

http://www.stihi.ru/2008/05/27/2340
Антония Болек


Не живи ты только вечным прошлым,
и не плачь над камнем без конца,
Жизнь зови умом своим дотошным,
И за боль ты не вини Творца...

Боль дает, чтоб смысл нам был понятен
Краток миг и в суетности дней,
А Творец, все так же необъятен,
Так же непонятен средь людей...

Краткое отвел он жизни время
быть не быть, познать иль осознать,
а года стучат скворченком в темя,
время жить дает, как БЛАГО -ДАТЬ!

Так возьми, что дал тебе Всевышний!
и распоряжайся по уму
никогда не будешь "третий лишний"
Что отдал - поднимет в вышину!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →