Зависть

Не дает мне покоя зависть
От последних дневных вестей.
Это свойство людское благость?
Или, может быть, это гадость?
Не пойму этих всех страстей.

Молодец мой ровесник в Штатах.
Невзирая на кожи цвет,
Кандидатов побил в дебатах,
Стал первейшим во всех форматах.
Без пяти минут президент.

Не понять нам небес расклады.
Может мне это за грехи
Предначертано от досады
Век сидеть сочинять тирады
И посредственные стихи.

Подарил нам создатель жизни
И для общества дал билет.
Только я записался в слизни
И смирился, что нет харизмы,
А Обама, вишь, президент.


Рецензии
На счёт "посредственности в стихах" прослеживается явная нехватка лести... Стихо прекрасное...А харизма знаете ли не всем идёт:)))

Елена Рогутова   21.11.2008 20:08     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Елена. Вы меня обнадежили.

Игорь Тарабокио   23.11.2008 05:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →