Отвлеченно

Разбиваясь враз хрупкой глиною,
Сердце гибнет - судьба то иль блажь его?.. -,
Потому как то, что единое,
Редко делится надвое заживо,

Не вернешь, чужого не приютишь -
Разве вновь проростишь в грудь неспелое -,
Потому что две половины - лишь
Раз на сотню единое целое.

______________________________

пожалуй, единственный пример относительного торжества содержания над формой в моих стихах.


Рецензии
ты ведь прав.
что разбито - не склеится,
не взрастет в глубине сердца чуждое,
ненавистное или ненужное...
в этом мире всё только делится...

ps. Знаешь, я просто влюблена в твои стихи... ты - мегаталантлив!
спасибо.

Марина Строб   15.07.2009 01:36     Заявить о нарушении
...боюсь, иногда приятней ошибаться.

нет, боюсь: скорее, просто совпали настроения... но спасибо.

Недомузыкант   15.07.2009 16:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →