КТО ЭТО?

       КТО ЭТО?

...Какая мерзость,
Какая гадость...
Когда-то дерзость,
А нынче радость...

Последний червяк источает свой свет,
А большего, кажется, больше уж нет!

Кто впал в беспросветность,
Кто трогал ничьё,
Кто был ни у дела
На собственном поле,
Кому надоела
лихая неволя
И кто не растратил природы чутьё!


Нет, это не я
и не мой император!
Ощипанный голубь
ломает крыло,
Вздыхает нахлебник-
ему повезло!..
А был он когда-то
хороший оратор.

Давно - император,
Потом - узурпатор,
Попозже - оратор-
Всё эксплуататор!

       
       26.09.90.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →