Безбожник

Безбожник

Поэты они блаженны.
Поэты в любви беспечны.
Мне жить бы обыкновенно,
Я жил, будто жить мне вечно.

Знать в небе душа витала
Что не был ни с кем я венчан.
И было любви мне мало
И мало красивых женщин.

Летела дурная слава,
Что нету с поэтом слада.
Я знал, что любовь отрава,
В бокал подливая яда.

Эх, жаль, что я не художник!
Ведь было иллюзий много.
В любви я всегда безбожник,
Любая любовь от Бога.


Рецензии
А если бы был художником, то что?? всех бы запечатлел? или изобразил, как выглядят иллюзии? У тебя и так неплохо получается, Женя!

Курышева Людмила Владимировна   08.11.2008 23:25     Заявить о нарушении
СПАСИБО ЛЮДОК!

Евгений Аверьянов   08.11.2008 23:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →