И век пошел уж 21-ый...

     
 

Мы пьем давно , мы много пьем,
Потом мы морды бьем друг другу,
Под утро все мы устаем,
И засыпаем где , на чем...
A утром ищем опохмелку друга.

Во что же превратила нас страна?
Несчастных , бедных и голодных,
Дороги горем замела,
И грязи по колено у порога.

Кобыла тощая  плетется по навозу,
Голодная , костлявая, рябая,
Хлыстом ее хозяин погоняет,
Что давече -вчера по пьяне,
Лизал ее в своем чулане.

Жена несчастная,
Давно не слышала хозяина без брани.
А дети полубосые, все малые ,
Сидят,несчастные в чулане...


И век пошел уж 21-ый,
Все тот же туалет- очко на всю деревню,
И лица  старые , усталые и пьяные...

Вот почему мы пьем, мы много пьем ,
Мы поднимаем тост, за жизнь- з.......ю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →