Беспокойное небо глядело на нас...

Беспокойное небо глядело на нас
Голубыми глазами, седыми ресницами.
Ветер гнал тихо плачущий контрабас,
Разнося его звук в легком воздухе птицами.

И с небес, с этих осточертелых высот
Опускались крылатые черные странники,
Оскорбляя величественный небосвод
Круговертью лохмотьев в мятежной панике.

То ли это вороны, лишь стая ворон –
Оголтелое карканье в воздухе чудится,
То ли это тоска с незабытых времен
Налетела среди предвесенней распутицы.

То ли это предчувствие, то ли страх.
Что от нас в послесловии здесь останется?
То ль души заскорузлой тяжелый взмах.
То ли хмель со вчерашней попойки тянется.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →