Хандра

Ну что за дело сочинять с утра,
Ну выпить чаю или кофе чашку?
Но я шепчу себе пора,пора
Мне б только круче заломить фуражку!

Усесться б на удалого коня,
Умчаться б в поле или в перелесье.
Куда умчит мой жеребец маня,
Маня, маня высоко в поднебесье?

Но это только в мыслях,наяву
Стою тихонько,здесь вот на пороге,
Стою и плачу,тИхонько реву,
Как будто потерялась на дороге.

Я на дороге жизни плачу вновь,
Никак не залижу былые раны,
Как будто старая змея-свекровь
Пришла,а я стою тут без охраны.

Как будто обнаженная душа
Под перекрёстным взглядом тает,
И я бреду по жизни неспеша
А жизнь всё угасает, угасает...

Воспряну и не дам хандре кусать,
Открытую страницу жизни странной,
Как в душу мне врагов всех не пускать,
Пожить спокойно на земле обетованной?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →