Мне стало жаль...

Мне стало жаль прошедший, уходящий,
Быть может, не совсем удачный год.
Я видела, как он в толпе гуляющих,
Под ноги глядя, медленно идет

Всего лишь год назад с ним ждали встречи,
Нетерпеливо глядя на часы,
Звучали тосты, говорились речи,
Съедались килограммы колбасы.

А он веселый, молодой, беспечный,
Не думая о том, что завтра ждет.
Был опьянен такой радушной встречей
И позабыл, что он всего лишь год.

Ни годы, ни столетия, ни вечность.
А триста шестьдесят пять кратких дней…
И вот уходит он, понурив плечи,
Забытый всеми, старый дуралей…

2006
@Li
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →