Если зло в душе сидит...
С ядовитым жалом,
То на зверский аппетит
Ему горя мало:
Подавай ему беду
На второе блюдо,
Да несчастий череду
И любое худо...
Зло без боли не живёт,
Как свинья без грязи:
Поразит и вплавь, и влёт;
Не убьёт, так сглазит…
Если держишь зло в душе,
Даже на засове, -
Берегись: его клише
Сердце обескровит
И аукнется в судьбе,
Разыграет драму -
Это, значит, - вы себе
Выкопали яму!
Фотография взята из свободного доступа всемирной сети ИНТЕРНЕТ. Спасибо автору. (Если будут возражения - удалю)
Свидетельство о публикации №108110500801
Лана Викторова 07.06.2026 06:22 Заявить о нарушении
