Если зло в душе сидит...

Если зло в душе сидит
С ядовитым жалом,
То на зверский аппетит
Ему горя мало:

Подавай ему беду
На второе блюдо,
Да несчастий череду
И любое худо...

Зло без боли не живёт,
Как свинья без грязи:
Поразит и вплавь, и влёт;
Не убьёт, так сглазит…

Если держишь зло в душе,
Даже на засове, -
Берегись: его клише
Сердце обескровит

И аукнется в судьбе,
Разыграет драму -
Это, значит, - вы себе
Выкопали яму!





Фотография взята из свободного доступа всемирной сети ИНТЕРНЕТ. Спасибо автору. (Если будут возражения - удалю)


Рецензии
Да, наблюдаю вот как у тебя мысль развивается, в какую сторону сейчас уведешь меня и не всегда угадаешь. Ого а так можно было? А, да, можно! Всего тебе самого доброго, Тамита, главное будь здорова.

Лана Викторова   07.06.2026 06:22     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →