Я злом богов, играю в две руки

Я злом богов, играю в две руки
Жонглирую у жара отнятой пустыней
Где нет живых, и мертвых тоже нет
И жар в руках темнеет... стынет... стынет...
 
Холодных два, булыжника в руках
Что были жаром двух сердец на воле
А там внутри, все в крупных, рваных швах
Фантомами пульсирующей боли...
 
Сгоревшие ладони не болят
Сжимая камни двух сердец остывших
Разбег, бросок, еще бросок
И боги падают в холодный мир отживших...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →