В задумчивый остывший полдень...

В задумчивый остывший полдень
Свежо и холодно в бору,
И ветер задирает полы
Берёзам пёстрым на юру.

В воде ленивой лист багряный
От одиночества дрожит.
И запах леса кружит пьяный,
И жёлты травы средь ракит.

Седые мхи в иголках елей –
Грустна осенняя краса:
Весёлой не услышишь трели,
В косматых тучах небеса.

10 октября 2006


Рецензии
Галя! Рецензировать Вас, это всё равно что покойнику учить жизни живого.
Всё так прекрасно и удивительно.
С уважением и душевной теплотой.

Геннадий Старков 2   17.03.2010 10:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →