Палач запил

Палач запил…
И надежда теплится,
Что, может быть, утром,
С больной головой
Забудет прийти он,
Ожиданье продолжится,
И завтра я буду еще с тобой,
Жизнь.

Палач запил…
И сжег виселицу!
И жизнь идет своим чередом.
И с каждым днем
Страшнее становится,
Что «завтра» станет последним днем
Моим.

Палач запил…
И ушел в монахи.
И каждый вечер
Я думаю о том,
Что неизвестно,
Все ли исчезли страхи,
И кому из нас больше повезло
Тогда…


Рецензии
Палач запил,
Не выдержал "работы".
Как сташно быть
Убийцею законным!

Ирина Из Железки   05.11.2008 23:06     Заявить о нарушении
да, но, в целом, это про жизнь прекрасную

Юлия Капатурина   05.11.2008 23:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →