Мне бы каплю дождя...

Мне бы каплю дождя,
Чтоб отметить пришедшую осень.
Мне бы солнца глоток -
Умирающий день проводить.
Если мы, уходя,
Никого ни о чём не попросим,
Этот горький итог
Не откроет дорог впереди.
И куда мы пойдём,
Прикрывая тоску небесами?
Наши дети решат
По-другому, чем видится нам.
Под осенним дождём
Небеса нас приметили сами...
Стало легче дышать -
Будет песня ещё не одна...


Рецензии
Вы знаете,Саша,даже первая половина стиха
достойна и способна на самостоятельное существование,
очень сильно сказали!

С уважением,
Мария.
(Саратов)

Мари Васильева   20.11.2008 01:29     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв. Рад видеть.
Искренне,

Александр Зрячкин   21.11.2008 16:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →