Дождь... ты.. и самолёт

Отражаются в лужах деревья
И от этого, жёлтые лужи
Затопили уже батареи
Я не давно был сильно простужен

Это в лето тебя провожая
Я стоял под дождём глядя в небо
Ну а твой самолёт всё не таял
Улетая туда, где я не был

Я махал тебе в след ещё долго
Дождь в дорогу, ведь это к удаче
Дождь смывал потихоньку тревогу
Дождь тебя провожал, тихо плача


Рецензии
А мне ваши строки навеяли вот только что такие:
~ ~ ~
Дождь - ведь это подарок небес.
Он помирит меня с Тем, кто ранил
Больно, долго и после исчез.
С Тем, кто любит бои без правил.
Вертикальные струи дождя
Влажно катятся до горизонта.
Я простила Его. Может зря...
Но уже я за линией фронта...
~ ~ ~
С уважением - никогда не перестающая любить Дождь - А.М.

Спутница Дождя 2   29.09.2009 11:52     Заявить о нарушении
интересные строчки

Человек Дождя Человек Дождя   29.09.2009 14:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →