Стоп! Неудачный кадр!

И, кажется, нет большего спасенья,
Чем, отрицая ненавистный мир,
Создать его подобия творенье
Из запахов, впитавших парафин…
И черно-белые полотна кинопленки
Влекут за грань изжитых в сотый раз перипетий
На ткани воскресят [нас Умерших] потомки
И временнЫе очертания пути…
И, может быть, давно остывший кофе,
Оставленный на пару выброшенных лет
В пустой кафэшке возле моря,
Дождется человека с пачкой сигарет…
И снова серо-синие глаза исчезнут
В бесформенных метаморфозах дыма
Что ж между нами большее, чем пропасть -
Два столика и дым трактира…
Я рядом, разучившаяся думать
И не умевшая как ты прельщающи курить;
И в этот миг мне б лучше обезумить!
Мне б лучше все остановить!
Стоп! Хватит! Неудачный кадр!
Перемотай на сотни лет назад!
Сожги все роли, режиссера и театр!
Но «кинопленки» жизни не горят…


Рецензии
Как мне это знакомо),отличное,завораживающее стихо у вас получилось!С теплом,

Лаида Нежная   08.12.2008 18:41     Заявить о нарушении
Благодарю! мне очень приятен Ваш теплый отзыв!

Лилия Драу   09.12.2008 14:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →