Стёрты линии...

Стёрты линии, контуры, грани,
Мир реальный внезапно исчез...
Я брожу, словно ёжик, в тумане
По огромной долине чудес.

Воздух плотен, что даже стаканом
Черпать дымку могу я легко.
Я сейчас не дышу, пью глотками
Белокипенное молоко.

Всё кончается: поздно ли, рано -
Но всему наступает конец.
Вышло солнце, из дымки туманной
Чёрной тенью прорезался лес.

И туман потащился в лощину,
Лёг в низине у самой воды,
Лишь оставил на ветках лещины
Клочья белой своей бороды.

4.11.2008г.


Рецензии
Как же Вы красиво это сказали! Какие слова и краски нашли! Очень красиво!
Понравилось!

Вероника Пятченко   10.11.2008 20:48     Заявить о нарушении
И сама не знаю, как случилось. Просто утро было сказочно красивым.

Нина Нехаева   12.11.2008 07:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →