С досады даже не всплакнув

С досады даже невсплакнув
Лишь наваждение смахнув,
Себе я с горечью призналась:
«Ах, как и раньше обозналась».
А жизнь нас манит и зовёт.
И вновь паденье, взлёт, полёт.
«Проходит всё, пройдёт и это»
Хоть гордости струна задета,
Не всё померкло и погасло,
Пусть написала я напрасно,
И к своему опять стыду,
Ответа больше уж не жду.

И сущность пред тобой раздета
Но, прощай юности планета.
Чем больше ран в душе поэта,
Во тьме тем ярче лучик света.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →