Сложности

Сложно мне тебя любить,
Проще было бы убить,
Замести следы в лесу,
Толсту отрастить косу,
Да с косою в монастырь,
В вековую тишь, да пыль,
Замолить бы мне грехи,
Только больно велики.
Свою жизнь не сберегла,
Разлюбить бы - не смогла,
Я с тобою под венец
И не хотела, да пошла.
Было нам с тобой дано
Только горькое вино,
И во хмеле не хотели,
Только было суждено.
Мы с тобой - не тишь, да гладь,
Вечно тянет воевать,
Может мы бы и сумели,
Только где же нам понять.
Надо мне теперь решить:
Жить с тобой, или не жить?
Может, лучше сразу в реку?
Только стоит ли спешить?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →