То, что во мне

Иногда я вижу, как пальцами разрываю
Грудную клетку душевного содержания.
Со страшным хрустом болью вскрываю
Плоти тюрьму, дом печалей, терзания.

Тьма разряженная цветами Марса
Хранит в себе моря чудес и страхов:
И ненавистный опаленный томик Маркса,
И нотами начертаные речи Баха.

Колесом кругом полет экстаза,
Опрокинутая рюмка водки махом,
И номер шестьдесят для трассы,
И пролетающей кукушки крыльев взмахи.

Есть Маяковский и "Скажите, если...",
Есть странный Кот и девочка Алиса,
Есть детектив, раскачивающий кресло,
И безусловно охотчая до сыра морда лисья.

Есть много разных букв и океаны странных слов,
Есть голоса людей, у них есть лица,
Есть боги и пожеланья сладких снов.
А так же зайцы Солнца и Луна-сестрица.

Я вижу - это есть, я знаю не вскрывая!
Я вижу, как скульптуру, как художественный слепок,
И потому с размерным стуком клавиш набираю -
Душа живет, но не в груди, а в клетке...


Рецензии
Я вас очень хорошо понимаю. Даже слишком...
СПАСИБО...

Анна Нецветаева   06.11.2008 14:14     Заявить о нарушении
Вам спасибо)

Александр Зло   07.11.2008 03:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →