Козерог

Круговорот. Глава первая.

Незыблемость творений – вот опора
Стоящего на пике скал.
Так устремленность к цели спорит
С идеализмом жизни. Дал
Бог волю, выдержку и честность
Для жизни в бренном мире бед.
Чтоб шаг за шагом - в неизвестность,
Создать основу для побед.
Основою для высших идеалов послужит чести пьедестал.
Пусть совершенство для начала научит не бояться скал.
Не превратится пусть в упрямство упорства жизненный росток.
Пусть вдохновляет постоянство в реальность воплощать итог.
 
Существует выражение «Козел отпущения грехов». В Месопотамии, в период зимнего солнцеворота вавилонские жрецы устраивали пышное богослужение в честь козы. Они облачались в козьи шкуры и приносили в жертву козла. А позднее у иудеев возник праздник козла отпущения Азазело, демона пустыни. Выбирали двух козлов. Одного приносили в жертву Богу, а другого отпускали в пустыню. Но прежде священник возлагал руки на голову жертвенного козла, что знаменовало собой передачу тому всех грехов народа. Козерог на небосводе ассоциировался с местом преисподней, а пустыня была местопребыванием грехов.

Горными тропами, острыми скалами
Путь наш к победе усыпан пусть.
Пропасти, страх, камнепады коварные
Прервать норовят наш к вершине путь.
Пусть камнепады грозой гремят. Я не вернусь-обернусь назад.
Приметой Добра – в семь цветов рассвет. И свет! Солнца свет!
Силы немеряны, версты не считаны.
А за рассветом опять закат.
Ночь настигает нас, но не смыкая глаз,
Мы все идем. И ни шагу назад!

 
Из моей публицистики:
Солнце в Козероге
Для этого знака очень трудно писать потому, что надо соответствовать высоким стандартам, которыми руководствуется рождённый с Солнцем в Козероге. А предела для совершенства, как всем известно, не бывает. С рождения до самой старости этот знак глубоко дисциплинирован и организует своё пространство сам. Что это означает? Долг, ответственность, честь и совесть, а ещё понимание, что время течёт стремительно, заставляет этот знак проживать жизнь насыщенно.  «Орешек жизни твёрд, но мы… мы не привыкли отступать!» - честолюбие ради признательности окружения простирается далеко за пределы энергетики сухой и собранной фигуры. Что помогает выдерживать сверхнагрузки, постоянно оставаясь в форме, когда другие давно её потеряли? Конечно, чувство практического отношения к жизни. Легкомыслие не для Козерогов, как и отвлечённость помыслов Стрельцов ради спасения человечества. Здесь главную роль движущей силы играют чётко поставленные цели и жёсткое планирование последующих шагов. Казалось бы, у этого знака нет недостатков! Но вот что следует усвоить: чаще следует проявлять своё чувство юмора на людях и не игнорировать возможность порезвиться (как ни легкомысленно это прозвучит).  Это поможет убедить других в том, что ваше сердце не из стали, а вполне человеческое. Тогда и окружение будет смотреть на вас, Козерогов, с сочувствием, а ваши действия наполнятся особым смыслом.


Рецензии
Ничего себе!Козерог на небосклоне ассоциировался с местом преисподней.Вот уж не думала.

Наталья Леший   23.02.2018 12:35     Заявить о нарушении
Именно только чистому Козе-рогу можно было доверить сложную миссию - нести на рогах грехи целого народа, и никому иному. Т.к. лишь этот идеалист сможет справиться - переработать негативную энергию, какой бы она ни была (устремлённость ввысь, как ни у кого иного, спасает). Есть ещё один знак - Скорпион, который справляется с любым негативом, но через самоустранение и перерождение. А Козерог с собой на рогах вынесет не только себя, но и целый народ на пик самой высокой горы (ближе к Богу - энергетические частоты иные, там грехи сгорают).
Примерно так.
От астрологини

Маргарита Седова   25.02.2018 20:10   Заявить о нарушении
Маргарита,спасибо ,что так подробно ответили написали.Хочется верить что рога козерогам даны не напрасно.

Наталья Леший   26.02.2018 05:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.