все закончилось, лето ушло...

***

Всё закончилось. Лето ушло,
И не видно веселья на лицах,
И от осени тянутся птицы
В те края, где струится тепло.

Тихо стало и мне от погоды.
Заболел я прошедшим теплом.
И душа моя машет крылом
И летит в синеву небосвода.

Дождь ли, ветер ли - всё мне одно.
Радость пела вчера, а сегодня унынье.
Где теперь тО тепло? – не вернешь все равно.
Будет осени царство отныне.


       13.09.91г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →