О своей жизни и судьбе

Жизнь промчалась, прогремела,
Вдаль, как тройка, улетела...
Я смотрю ей грустно вслед-
Всё, что было, ныне нет!..

Что прожил, что испытал..,
Где нашёл, где потерял...
В жизни этой было все-
Не осталось ничего...

Только память иногда
Мне напомнит те года...
Что со мной когда-то было,
Лодкой в прошлое уплыло...

Жизнь другую - не прожить,
Лет былых - не воротить!..
С ними навсегда расстался,
Чтоб в мыслях иногда встречался...

Вновь в мыслях все переживаю,
"Ошибки прошлого считаю"-...
Но их исправить уж нельзя,
Ведь жизнь, увы, прошла уж вся!!!

Судьбу, как есть, я принимаю,
Её ни в чём не упрекаю!..
Она не так уж и плоха
Мне Богом данная судьба!!!

2004


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →