Пусто и холодно в сердце моём...

Пусто и холодно в сердце моём,
Бедном, на части разбитом.
Сердце без страсти – заброшенный дом,
Всеми богами забытый.


Скрип половиц не раздастся в тиши,
Дым из трубы не повалит,
Даже трусишки-мыши ушли,
Бросив пожитки в подвале.


Ветер в углах паутину качает,
Вся завалилась ограда...
Может, вернешься, и сердце растает?..
Только вот – знаешь? – не надо...


декабрь 2004


Рецензии
Да, безусловно, концовка блеск! Образы очень интересны.

Сергей Татаркин   06.12.2008 00:17     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Сергей!
Рада, что заглянули.

Счастливо! Забегайте.
Л.

Елена Николаевна Воронцова   08.12.2008 14:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →