И выпьем

Давай не будем ссориться хотя бы?!
Ну что смотреть туманным фонарём в слезах?
Ну что всё вспоминать о муках ада
И мыслями качаться на ветру

Я знаю, тебе очень тяжело и грустно
Я чувствую пустую сковородку на плите
А где-то нашинкована капуста
А где-то пробки ввысь и тосты налегке

Ну что в палитре бытия две краски штоли??
Одна черным черна, друга белей зимы?
Что только ОДИН воин стоит в поле?
И в стопке на столе один лишь блин лежит?

Давай закончим ненависти вьюгу
Грачами груши мёрзлые висят...
Давай пошлём в даля разлучницу подругу
И выпьем за бездонные глаза?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →