In vino veritas

Кофе остыл, я смотрю в темноту,
Ночь накрывает, как крыльями птица.
Руки на голову снова кладу,
Хочется выпить, а может, напиться…

Хочется выть, словно зверь, на луну,
Хочется бегать, метаться, до хрипа.
Город отдался спокойному сну,
Барам, разборкам и вирусу гриппа.

Я не пойду и не буду кричать,
Плакать не буду, на стены кидаться.
Пялиться в форточку буду опять,
Медленно пить и почти напиваться…

Вспомню, что завтра мне рано вставать,
Громко вздохну и отправлюсь к Морфею.
Сон – это способ эмоциям врать.
Осень – болезнь. И я ею болею.


Рецензии
Осень - не только - пора ностальгий..
И неуёмной хандрищи - слезливость...
..Истина в том, что Любовь - "не убий!"
- Пусть
хоть Морфей принесёт сон счастливый...
/в Тему раздумий - Автора:Гр.Кипнис/

Григорий Кипнис   07.09.2009 19:41     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →